Cómo ver el LCS Summer Split 2021: calendario, transmisiones, partidos importantes de enfrentamientos


El LCS Summer Split 2021 está programado para comenzar a finales de esta semana y, en marcado contraste con otros años, el Summer Split continuará justo donde lo dejó el Spring Split. Los 10 equipos de la liga comenzarán este verano con el mismo récord que terminaron en la primavera.

Para equipos como Cloud9, que actualmente ocupan el primer lugar solo en la LCS con un récord de 13-5, esta es una gran noticia. Para otros equipos, como los Golden Guardians 3-15, el cambio de formato ciertamente duele más de lo que ayuda.

Otro cambio de formato de los últimos años, e incluso de la división más reciente, es el plan triple round robin que llegará a LCS este verano. Todas League of Legends Los equipos de la liga competirán entre sí tres veces este verano, haciendo un total de 27 partidos.

Aquí tiene todo lo que necesita saber para ver toda la acción.

Calendario

El LCS Summer Split 2021 se transmitirá en vivo todos los fines de semana en los canales de YouTube y Twitch de la liga. Los espectadores que deseen reclamar premios y recompensas en el juego durante los juegos pueden sintonizar a través de Lolesports.com, donde se activan las gotas durante cada juego de LCS. Para acceder y completar estas recompensas liga Misiones, deberá iniciar sesión en su cuenta de Riot en Lolesports.com y activar las recompensas.

Semana uno

Viernes 4 de junio

  • 5:00 p.m. CT: Team Liquid vs. TSM
  • 6 p.m. CT: Evil Geniuses vs.Dignitas
  • 7 p.m. CT: Guardianes de oro contra Cloud9
  • 8 p.m. CT: 100 ladrones contra inmortales
  • 9:00 p.m. CT: FlyQuest vs. CLG

Sábado 5 de junio

  • 4:00 p.m. CT: TSM contra Evil Geniuses
  • 5 p.m. CT: Dignitas contra FlyQuest
  • 6:00 p.m. CT: Cloud9 contra 100 ladrones
  • 7 p.m. CT: CLG contra Team Liquid
  • 8 p.m. CT: Inmortales contra Golden Guardians

Domingo 6 de junio

  • 3:00 p.m. CT: Dignitas contra 100 ladrones
  • 4 p.m. CT: Genios malvados contra FlyQuest
  • 5:00 p.m. CT: Cloud9 contra Team Liquid
  • 6:00 p.m. CT: TSM contra Golden Guardians
  • 7 p.m. CT: CLG contra Inmortales

Segunda semana

Viernes 11 de junio

  • 5 p.m. CT: TSM contra 100 ladrones
  • 6:00 p.m. CT: Team Liquid vs.Dignitas
  • 7 p.m. CT: Genios malvados contra Inmortales
  • 8 p.m. CT: Golden Guardians vs.CLG
  • 9:00 p.m. CT: FlyQuest contra Cloud9

Sábado 12 de junio

  • 4 p.m. CT: 100 ladrones contra Golden Guardians
  • 5:00 p.m. CT: FlyQuest contra TSM
  • 6:00 p.m. CT: Team Liquid vs.Evil Geniuses
  • 7 p.m. CT: Cloud9 contra CLG
  • 8 p.m. CT: Inmortales contra Dignitas

Domingo 13 de junio

  • 3:00 p.m. CT: Guardianes de oro contra FlyQuest
  • 4:00 p.m. CT: Immortals vs.Equipo Liquid
  • 5:00 p.m. CT: CLG vs. TSM
  • 6 p.m. CT: Dignitas contra Cloud9
  • 7 p.m. CT: Genios malvados contra 100 ladrones

Semana tres

Viernes 18 de junio

  • 5 p.m. CT: Cloud9 contra los genios malvados
  • 6 p.m. CT: FlyQuest contra Team Liquid
  • 7 p.m. CT: Inmortales contra TSM
  • 8 p.m. CT: Dignitas contra Golden Guardians
  • 9:00 p.m. CT: 100 ladrones contra CLG

Sábado 19 de junio

  • 4:00 p.m. CT: Cloud9 contra Inmortales
  • 5 p.m. CT: CLG contra Evil Geniuses
  • 6 p.m. CT: TSM contra Dignitas
  • 7 p.m. CT: 100 ladrones contra FlyQuest
  • 8 p.m. CT: Golden Guardians vs.Equipo Liquid

Domingo 20 de junio

  • 3:00 p.m. CT: CLG vs. Dignitas
  • 4:00 p.m. CT: Team Liquid contra 100 ladrones
  • 5:00 p.m. CT: TSM contra Cloud9
  • 6 p.m. CT: Inmortales contra FlyQuest
  • 7 p.m. CT: Evil Geniuses contra Golden Guardians

Semana cuatro

Viernes 25 de junio

  • 5 p.m. CT: Evil Geniuses vs.Equipo Liquid
  • 6 p.m. CT: 100 ladrones contra Dignitas
  • 7 p.m. CT: Cloud9 contra Golden Guardians
  • 8 p.m. CT: Inmortales vs. CLG
  • 9:00 p.m. CT: TSM contra FlyQuest

Sábado 26 de junio

  • 4:00 p.m. CT: Team Liquid vs.CLG
  • 5 p.m. CT: FlyQuest contra Dignitas
  • 6 p.m. CT: 100 ladrones contra Cloud9
  • 7 p.m. CT: Genios malvados contra TSM
  • 8 p.m. CT: Guardianes de Oro contra Inmortales

Domingo 27 de junio

  • 3 p.m. CT: Dignitas vs.Evil Geniuses
  • 4:00 p.m. CT: Inmortales contra 100 ladrones
  • 5:00 p.m. CT: TSM contra Team Liquid
  • 6 p.m. CT: FlyQuest contra Golden Guardians
  • 7 p.m. CT: CLG contra Cloud9

Semana cinco

Viernes 2 de julio

  • 5:00 p.m. CT: 100 ladrones contra Team Liquid
  • 6 p.m. CT: FlyQuest contra Evil Geniuses
  • 7 p.m. CT: Dignitas vs. TSM
  • 8 p.m. CT: Inmortales contra Cloud9
  • 9:00 p.m. CT: CLG contra Golden Guardians

Sábado 3 de julio

  • 4 p.m. CT: Evil Geniuses vs.CLG
  • 5 p.m. CT: TSM contra Inmortales
  • 6:00 p.m. CT: Team Liquid contra Cloud9
  • 7 p.m. CT: Guardianes de oro contra Dignitas
  • 8 p.m. CT: FlyQuest contra 100 ladrones

Domingo 4 de julio

  • 3 p.m. CT: Guardianes de oro contra Genios malvados
  • 4:00 p.m. CT: CLG contra 100 ladrones
  • 5:00 p.m. CT: Cloud9 contra TSM
  • 6:00 p.m. CT: Team Liquid contra FlyQuest
  • 7 p.m. CT: Dignitas vs.Inmortales

Semana seis

Viernes 9 de julio

  • 5:00 p.m. CT: TSM vs. CLG
  • 6:00 p.m. CT: Cloud9 contra FlyQuest
  • 7 p.m. CT: Guardianes de oro contra 100 ladrones
  • 8 p.m. CT: Inmortales contra Genios malvados
  • 9:00 p.m. CT: Dignitas vs.Equipo Liquid

Sábado 10 de julio

  • 4:00 p.m. CT: Guardianes de Oro contra TSM
  • 5:00 p.m. CT: Team Liquid vs.Inmortales
  • 6 p.m. CT: 100 ladrones contra genios malvados
  • 7 p.m. CT: Cloud9 contra Dignitas
  • 8 p.m. CT: CLG contra FlyQuest

Domingo 11 de julio

  • 3:00 p.m. CT: Team Liquid contra Golden Guardians
  • 4:00 p.m. CT: FlyQuest contra Inmortales
  • 5 p.m. CT: 100 ladrones contra TSM
  • 6 p.m. CT: Genios malvados contra Cloud9
  • 7 p.m. CT: Dignitas vs. CLG

Semana siete

Viernes 16 de julio

  • 5:00 p.m. CT: FlyQuest contra TSM
  • 6 p.m. CT: Dignitas contra 100 ladrones
  • 7 p.m. CT: Inmortales contra Cloud9
  • 8 p.m. CT: Team Liquid vs.CLG
  • 9 p.m. CT: Guardianes de oro contra Genios malvados

Sábado 17 de julio

  • 4:00 p.m. CT: CLG contra Cloud9
  • 5 p.m. CT: Dignitas contra Golden Guardians
  • 6:00 p.m. CT: Team Liquid contra 100 ladrones
  • 7 p.m. CT: FlyQuest contra Evil Geniuses
  • 8 p.m. CT: TSM contra Inmortales

Domingo 18 de julio

  • 3 p.m. CT: Dignitas vs.Evil Geniuses
  • 4:00 p.m. CT: Inmortales vs. CLG
  • 5:00 p.m. CT: TSM contra Team Liquid
  • 6:00 p.m. CT: FlyQuest contra 100 ladrones
  • 7 p.m. CT: Guardianes de oro contra Cloud9

Semana ocho

Viernes 23 de julio

  • 5 p.m. CT: 100 ladrones contra Cloud9
  • 6 p.m. CT: TSM contra Evil Geniuses
  • 7 p.m. CT: FlyQuest contra Team Liquid
  • 8 p.m. CT: Golden Guardians vs.CLG
  • 9 p.m. CT: Inmortales contra Dignitas

Sábado 24 de julio

  • 4:00 p.m. CT: TSM contra Golden Guardians
  • 5 p.m. CT: Inmortales contra Genios malvados
  • 6:00 p.m. CT: FlyQuest contra Cloud9
  • 7 p.m. CT: Team Liquid vs.Dignitas
  • 8 p.m. CT: 100 ladrones contra CLG

Domingo 25 de julio

  • 3:00 p.m. CT: Team Liquid contra Golden Guardians
  • 4 p.m. CT: Evil Geniuses vs.CLG
  • 5:00 p.m. CT: TSM contra Cloud9
  • 6:00 p.m. CT: Inmortales contra 100 ladrones
  • 7 p.m. CT: FlyQuest contra Dignitas

Semana nueve

Viernes 30 de julio

  • 5 p.m. CT: TSM contra 100 ladrones
  • 6 p.m. CT: Genios malvados contra Cloud9
  • 7:00 p.m. CT: Team Liquid vs.Inmortales
  • 8 p.m. CT: FlyQuest contra Golden Guardians
  • 9 p.m. CT: Dignitas vs. CLG

Sábado 31 de julio

  • 4 p.m. CT: Guardianes de oro contra 100 ladrones
  • 5 p.m. CT: Dignitas contra Cloud9
  • 6 p.m. CT: FlyQuest contra Inmortales
  • 7 p.m. CT: TSM vs. CLG
  • 8 p.m. CT: Team Liquid contra Evil Geniuses

Domingo 1 de agosto

  • 3:00 p.m. CT: TSM vs. Dignitas
  • 4:00 p.m. CT: Inmortales contra Guardianes Dorados
  • 5:00 p.m. CT: Team Liquid contra Cloud9
  • 6 p.m. CT: Genios malvados contra 100 ladrones
  • 7 p.m. CT: FlyQuest contra CLG

Juegos para ver

5 de junio: Cloud9 contra 100 ladrones

Después de una división de primavera en la que 100 Thieves luchó por establecer un mid-laner constante, el equipo fichó a la ex estrella del Schalke 04, Abbedagge, en uno de los mayores cambios del año. En su único segundo partido con el equipo, Abbedagge tiene que enfrentarse al mejor medio de la liga en Perkz. Aunque Abbedagge y Perkz pasaron dos años juntos en la LEC, este verano se encontrarán por primera vez en el carril central.

19 de junio: TSM vs.Dignitas

Dado que se espera que C9 y Liquid gobiernen la cima de la LCS durante todo el verano, TSM y Dignitas deben hacer todo lo que esté a su alcance para romper el techo sobre ellos y encontrar su camino hacia la primera división de la liga. Dignitas actualmente es dueña del cara a cara 2021 contra TSM con un puntaje de 2-0. Pero después de que TSM subió un lugar más alto en el enfrentamiento de mitad de temporada de este año, TSM tendrá la oportunidad de vencer a Dignitas de una vez por todas si compiten. uno contra el otro en la tercera semana.

1 de agosto: Team Liquid vs. Cloud9

Después de un verano lleno de juegos, este enfrentamiento podría tener un impacto masivo en los playoffs en el último día de la división. Liquid y C9 se enfrentaron en la gran final de los Spring Split Playoffs y podrían luchar fácilmente por un título a finales de este verano. Si estos dos equipos se enfrentan en la división de verano, este choque final entre los dos equipos podría jugar un papel importante en la carrera de playoffs.


Síganos en YouTube para obtener más noticias y análisis sobre el deporte.



Source link

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

https://www.giuseppespizzaandpastany.com/

slot deposit 10 ribu

slot777

https://tiladeptford.com/

slot nexus engine

slot bet 100

https://www.saymynail.com/

rtp slot gacor

jurnal mudiraindure

hoosierhomesdpa

https://www.anisraza.com/mezquitagin/judi-bola/

rtp slot

joker123

slot bet 100

slot thailand

slot kamboja

https://portal.udomsaccos.co.tz/

https://beachesplumbing.com.au/